Skip to main content

Колеса установлены, чтобы сделать автомобиль более привлекательным. Однако со временем этот атрибут теряет свои основные свойства. «Катки» становятся ржавыми и «битыми». Новые стоят очень дорого, восстановление в сервисе дешевле, но и требует достаточно больших финансовых вложений. Но специалисты все же нашли дешевый, но очень действенный метод восстановления внешнего вида дисков.

Колеса играют огромную роль во внешнем виде автомобиля. Точно так же, как и обувь на человеке, колеса на машине – это первое, что бросается в глаза. Многие водители это понимают, а потому, жертвуя полезными опциями, выбирают автомобили со стильными «катками». Это касается как американских, так и отечественных водителей. Однако на ровных американских дорогах вся эта красота может сохраняться годами, тогда как в Российской Федерации всего за один сезон «катки» полностью теряют свою привлекательность.

Конечно, о покупке новых дисков не может быть и речи, ведь стоит такое удовольствие немалых денег. Можно обратиться в специализированный сервис, где за все попросят около 20 тысяч рублей, что тоже немало, особенно сейчас, когда деньги можно потратить на куда более важные вещи. Однако специалисты придумали, как восстановить колеса максимально дешево. Итак, прежде всего о том, что вам обязательно нужно купить. Чтобы привести диски в норму, вам понадобится один флакон специальной краски, грунтовка, обезжириватель и несколько наждачных бумаг (степенью абразивности 240, 400 и 800). На все это уйдет около 950 рублей, или на 19 050 рублей меньше, чем на реставрационные работы в мастерской.

Для начала нужно хорошо промыть и просушить колеса. Это можно сделать без специального оборудования. Затем при помощи наждачной бумаги нужно снять слой поврежденной краски. Все нужно отполировать до нормального состояния. Как показывает практика, лучше это делать вручную. Через два слоя наносится грунтовка, чтобы хоть как-то скрыть все недостатки. Теперь можно наносить краску, также в два слоя с перерывами в 15 минут. Когда все работы будут выполнены, диски будут выглядеть намного лучше. Конечно, если присмотреться к ним внимательно, прослеживаются некоторые недостатки кустарной работы, но издалека такие «катки» не отличить от новых.

Оставить комментарий