Skip to main content

Фотографии нового электрического кроссовера Zeekr X показывают особенности интерьера.

В настоящее время кроссовер-хэтчбек Zeekr X 2024 от китайского автопроизводителя Geely полностью рассекречен. Автомобиль, который был замечен на одной из парковочных стоянок Шанхая. В настоящее время фотографам удалось заснять салон автомобиля на камеру. Как стало известно, новая разработка, ранее известная как Zeekr003, стала третьей моделью в линейку китайского бренда. Сегодня в продаже можно найти автомобиль под названием Zeekr 001, а также минивэн Zeekr 008. Электрокар построен на собственной платформе Geely SEA. Кроме того, в качестве платформы для создания новых автомобилей были использованы такие автомобили, как Smart #2 и Volvo XC30. Также стоит отметить, что кросс-хетч имеет нестандартный дизайн кузова, как и остальные автомобили суббренда.

Теперь у них есть фары, которые встроены в капот хэтчбека. Дизайнерское решение новой модели отсылает к автомобилям компании Lynk & Co. Однако здесь, как и в других случаях, в экстерьере использованы более оригинальные решения. Светодиодные элементы каждой из фар состоят из 41 светодиодного элемента. Корпус автомобиля имеет многослойную конструкцию, а в профиль выделяются «парящие» накладки колесных арок.Габаритные размеры кросс-хэтчбека – 4,45/1,835/1,572 метра. Диаметр колесной базы составляет 2,75 метра (фото: carnewschina.com).

Блогер разобрал кросс-хэтч Kia Rio X и назвал его минусы

На сегодняшний день существует две версии Zeekr X: заднеприводная и полноприводная. В первом случае мощность силовой установки составляет 272 л.с. В двухмоторной версии мощность электродвигателя, расположенного на передней оси, составляет 156 л.с. Второй электродвигатель на задней оси выдает 272 л.с. Потолок скорости составляет 190 км/ч (для двухмоторной версии), а для заднеприводной версии показатель равен 185 км/ч.

А вот цвет салона – зеленый — это уже не первый случай, когда автомобиль окрашивается в зеленый цвет. Мы видим большую панорамную крышу с люком, ровный пол и просторные салоны. Справа — подвесной дисплей медиасистемы, выделяющийся размерами среди всех автомобилей eekr. В центре находится небольшой руль, за которым расположен компактный цифровой монитор «приборки». Для удобства пользователей, в нем предусмотрен HUD. Есть селектор передач на руле. Они располагаются в нижней части центрального блока и в пространстве под подлокотником. Апрельский дебют нового Zeekr X состоится на выставке CES-2016 в Шанхае.Во второй половине 2023 года автомобиль появится на рынке Китая и затем будет продан в Европе.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий