Skip to main content

Правительство РФ выделило Министерству транспорта 40,8 млрд рублей на строительство автомагистрали М-12, которая возводится в рамках проекта «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа-Западный Китай». Средства берутся из резервного фонда страны. В документе отмечается, что на достройку и сдачу в эксплуатацию 106 километров автодороги они пойдут до конца текущего года.

Субсидии в размере 40 846 506,1 тыс. рублей пойдут государственной компании «Российские автомобильные дороги» из резервного фонда правительства, говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации. Минтранс будет контролировать эффективность использования средств.

Протяженность трассы М-12 от Москвы до Казани составит около 800 километров. Он пройдет через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашию и Татарстан, объединив 17 крупных региональных центров. Следующий участок дороги проведет из Казани в Екатеринбург. Таким образом, М-12 протянется до 1,6 тысячи километров и соединится с высокоскоростными трассами европейской части РФ.

В следующем году на федеральный проект будет выделено еще 25,5 млрд рублей, а в 2024 году — 64,2 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на его паспорт.

В начале сентября введен в эксплуатацию первый участок трассы М-12: это 23-километровый участок от Электростали до Орехово-Зуево, соединяющий ЦКАД и Московское Большое Кольцо. Стоимость проезда на нем колеблется от 89 рублей для легковых автомобилей до 267 рублей для грузовиков.

Осторожно, пьяная жаба!

Оставить комментарий