Skip to main content

Среднеразмерный внедорожник стал пятой моделью BAIC в России. Пока новинка доступна в единой комплектации Comfort по цене 3 100 000 рублей: именно столько будет стоить кроссовер с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 180 лошадиных сил в паре с семиступенчатым роботом. В местном модельном ряду BAIC дороже X7 только паркетник BJ40 (от 4,35 млн рублей).

Серийное производство Х7 стартовало в Калининграде в конце октября этого года — на конвейере «Автотора» кроссовер присоединился к седану U5 Plus, внедорожникам X35 и X55, а также рамному внедорожнику BJ40. Модель доступна с безальтернативным двигателем, передним приводом и в одинарной комплектации. Последний включает в себя светодиодную оптику, кожаные сиденья, цифровую приборную панель и 12-дюймовый экран мультимедийной системы. X7 также имеет камеры кругового обзора, задние датчики парковки, панорамный люк на крыше, подогрев руля и двухзонный климат-контроль.

БАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙКБАЙК Х7
БАЙК

В Китае X7 продается с 2020 года, там модель называется Beijing X7 и имеет статус флагмана линейки кроссоверов. Автомобиль длиной 4,7 метра и колесной базой 2,8 метра является одноклассником Hyundai Santa Fe, который также ранее собирался на «Автоторе».

В ближайшее время модельный ряд BAIC пополнится еще одной моделью – рамным внедорожником BJ60, который будет позиционироваться на ступеньку выше BJ40 и соответственно будет стоить дороже. Ранее компания сообщала, что запуск BJ60 запланирован на начало 2024 года.

Китайское чудо: необычные новинки из Китая

Оставить комментарий