Skip to main content

Так уж сложилось, что в России очень суровые зимы. Из-за этого водителям из большинства регионов нашей страны следует с особой ответственностью подходить к подготовке автомобиля к зимнему периоду, выполняя все соответствующие процедуры и приобретая необходимые для комфортной эксплуатации аксессуары. Например, есть такая полезная вещь, как утепленный корпус аккумулятора, который не дает аккумулятору замерзнуть в сильные морозы. Однако специалисты считают, что неправильное использование этого устройства может привести к неприятным последствиям.

Никогда не снимайте защитную крышку аккумулятора. Это может повредить вашу машину

Из-за специфики российского климата многие мировые производители оснащают свои автомобили различными вариантами утепления, в виде всевозможных подогревов для всего. Также компании с завода часто кладут в комплект к автомобилю различные аксессуары, которые помогают легче переносить зиму. Например, иногда автомобили идут сразу с чехлами для аккумуляторов. Если это не так, то его покупают сами водители, ведь устройство недорогое, а пользы от него действительно много.

Укрытие пригодится как летом, так и зимой. В теплое время года защищает батарею от перегрева, так как находится близко к горячему силовому агрегату. В свою очередь зимой чехол спасает аккумулятор от замерзания при ночной стоянке. Этот прибор имеет схожие с термосом свойства, поэтому дольше сохраняет тепло. В итоге утром водитель сможет без проблем завести машину без особых страданий, как у соседа, который так и не купил накидку на аккумулятор.

Однако не все так просто, ведь сами свойства термоса могут сыграть злую шутку. Дело в том, что поддерживается любая температура, в том числе и минусовая. Поэтому, если вы планируете поставить машину «на прикол» не на ночь, а на несколько дней, чехол лучше снять. Если этого не сделать, то придется очень долго ждать, пока аккумулятор прогреется.

Обновленный BMW 5 серии получает аксессуары M Performance

Оставить комментарий