Skip to main content

Сейчас российский автомобильный рынок переживает не лучшие времена. Ситуацию с нехваткой автомобилей, вызванную нехваткой электронных компонентов, усугубили западные санкции, что привело к уходу из России многих мировых брендов. Поэтому эксперты составили рейтинг недорогих автомобилей, которые могли бы спасти нашу страну от автомобильного кризиса.

Пекин Х3

Первое место достается кроссоверу из Китая — Beijing X3. Базовая комплектация этой модели предлагается в Китае по цене от 750 тысяч в пересчете на российскую валюту. Речь идет о вариации с 1,6-литровым силовым агрегатом и механической коробкой передач. Второе место досталось «китайцу» — JAC S2 за 850 тысяч рублей. Замыкает ТОП-3 кроссовер Changan CS15 с ценником от 850 тысяч рублей.

Рено Квид

Четвертая строчка принадлежит внедорожнику Dongfeng Fengguang 500, приобрести который покупатели из Китая могут всего за 850 тысяч рублей. В пятерку лидеров вошел компактный китайский минивэн Qiteng EX80. Его водители из Китая покупают всего за 680 тысяч рублей. В нашей стране этот автомобиль мог бы стать настоящим бестселлером с таким ценником.

Фиат Моби

Шестое место занимает современный микроавтобус с хорошей комплектацией — ДФСК С37. За такую ​​модель китайцы отдают в дилерских центрах 850 тысяч рублей. Речь идет только о базовой комплектации. На седьмой позиции французский кросс-хэтчбек Renault Kwid. На родине автомобиль продается за 600 тысяч рублей. Завершает сегодняшний рейтинг недорогих автомобилей, которые нужны в РФ, испанская модель Fiat Mobi. Это самая дорогая машина в этом ТОПе – в европейских дилерских центрах просят в среднем около 900 тысяч рублей. Стоит отметить, что в нашей стране все вышеперечисленные модели стоили бы гораздо дороже, чем на домашнем рынке, но все равно относились бы к категории бюджетных.

Оставить комментарий