Skip to main content

### Aitekx RoboTruck 1T Американский стартап [анонсировал](https://motor.ru/news/aitekx-cybertruck-17-11-2023.htm) свою дебютную модель, которая должна поступить в продажу через два года: ее оценили в $45 000–99 000. Однако пока у производителя есть лишь рендеры будущей новинки и не очень качественный прототип на базе пожилого Chevrolet Silverado.
АйтексПродуктовой версии обещают запас хода по EPA до 885 километров, разгон до 60 миль в час (96,6 километров в час) за 3,5 секунды и максимальную скорость 265 километров в час. Кроме того, машина получит штатные двери или подъемные «ястребы» (передние или все), крышку грузовой платформы с сервоприводом, два комплекта внедорожных опций и автопилот со второго по четвертый уровень автономности.
АйтексВ кабине могут разместиться до шести человек. Мощность одно- и двухмоторной силовой установки не озвучена. Прием предзаказов уже начался: сумма депозита составляет 100$.
Айтекс### Toyota EPU японской компании [представила](https://motor.ru/news/toyota-pickup-21-10-2023.htm) в Токио представлен концепт, который может стать основой для серийной модели. Он получил аэродинамический облик и трансформируемую заднюю дверь, позволяющую увеличить длину грузовой платформы.
ТойотаГабариты пятиместного пикапа с двойной кабиной составляют 5070 х 1910 х 1710 миллиметров, расстояние между осями – 3350 миллиметров.
ТойотаВ салоне на «многоэтажной» передней панели установлен цифровой кластер с виртуальными приборами, а многофункциональный руль выполнен в форме баранки. Информации о дате выхода версии продукта нет.
Тойота### Toyota HiLux BEV Revo Concept Кроме того, компания [продемонстрировала](https://motor.ru/news/hilux-bev-18-10-2023.htm) электрическая версия своей серийной модели. Ходовой прототип был представлен в Таиланде в конце прошлого года, а теперь добрался и до Австралии: там пикапы пользуются огромной популярностью. Затем электромобиль вернулся в Азию, где испытания продолжатся.
ТойотаАвстралийцам автомобиль понравился, а местные клиенты говорили, что он выглядел, ощущался и ехал как серийный автомобиль, несмотря на статус прототипа. В отличие от модификаций с ДВС, новинка предназначена для города, а не для бездорожья.
ТойотаЕсли испытания в Таиланде пройдут успешно, компания может собрать небольшое количество экземпляров для корпоративных такси. Технических подробностей пока нет.
Тойота### Radar RD6 Geely начала сборку электрического пикапа в сентябре прошлого года, а этим летом модель [отправилась](https://motor.ru/news/geely-radar-export-27-07-2023.htm) на экспорт: первым зарубежным рынком для него стал Таиланд.
РадарВ этой стране появятся автомобили Premium Edition с диодной полосой между фарами. Единственный мотор на задней оси выдает 272 лошадиные силы, а аккумулятор емкостью 86 киловатт-часов обеспечивает запас хода в 550 километров. Электрокар построен на платформе SEA от Polestar 3, Smart #1 и Zeekr 001, при этом для пикапа она была обновлена ​​и получила название MAP.
РадарНа родине электромобиль продается в трех модификациях. Помимо упомянутой выше версии, существуют модификации с батареями на 63 и 100 киловатт-часов: запас хода составляет 400 и 632 километра соответственно.
Радар### Telo MT1 Американский стартап [обещает](https://motor.ru/news/telo-13-06-2023.htm) своей первой модели «возможности Toyota Tacoma в габаритах MINI Cooper». Пикап вмещает пять пассажиров, а сзади могут быть установлены дополнительные сиденья.
Тело ГрузовикиЭлектромобиль будет иметь полный привод, два двигателя суммарной мощностью 500 лошадиных сил, батарею емкостью 106 киловатт-часов и запас хода до 560 километров на одном заряде.
Тело ГрузовикиОни построят электромобиль на платформе скейтборда. Потенциальных владельцев модели должна интересовать функциональность. Продажи начнутся через пару лет по цене 50 тысяч долларов.
Тело Грузовики### Changan Lantop (Лантаже) EV китайской компании [вывела](https://motor.ru/news/changan-lantop-ev-sale-05-06-2023.htm) очередная версия своего рамного пикапа на внутренний рынок. Мощность составляет 177 лошадиных сил и 350 Нм, запас хода по циклу WLTC достигает 405 километров.
Autohome.com.cnГрузовик весит 2030 килограмм, грузоподъемность – 950 килограмм. Снаружи и внутри новинка практически идентична топовым бензиновым версиям: опознать ее можно только по шильдикам и отсутствию выхлопных патрубков.
Autohome.com.cnЭлектромобиль предлагается исключительно со стандартной колесной базой, длина автомобиля составляет 5,35 метра. В основу лег богато оснащенный пикап с «цифровой» кабиной, кожаной отделкой салона и диодной головной оптикой. Геометрическая проходимость не ухудшилась, но привод только задний.
Autohome.com.cn

Продажи Tesla Cybertruck стартуют 30 ноября. С момента первого показа электрического пикапа прошло четыре года: неудивительно, что за это время появились подобные проекты от многих производителей. Например, только недавно несколько автомобильных компаний из разных стран продемонстрировали свое видение. В нашей подборке есть серийные версии и прототипы уже вышедших на рынок электропикапов, которые еще далеки от полного выпуска. Как бы то ни было, творение компании Илона Маска не останется единственным в своем роде.

Оставить комментарий