Skip to main content

В 2023 году премиальный лифтбек Porsche Panamera пережил смену поколений – немецкий автопроизводитель провел официальную презентацию модели третьего поколения, которая представляет собой сильно модернизированную версию модели 2016 года. Причем лифтбек станет единственной модификацией нового Porsche Panamera — универсал Sport Turismo больше не будет предлагаться покупателям в модельном ряду. Просто потому, что они не очень-то хотели покупать эту версию.

«В Китае и США, наших основных рынках для автомобилей D-сегмента, универсал Sport Turismo играет лишь незначительную роль в объемах продаж. По этой причине мы решили прекратить выпуск этого варианта Porsche Panamera с запуском нового поколения», — говорится в официальном заявлении немецкого автопроизводителя.

На долю Sport Turismo пришлось менее 10% от общего объема продаж Panamera, что объясняет, почему Porsche решила не выпускать новое поколение модели. Универсал Porsche Panamera Sport Turismo впервые был представлен в 2017 году, а в 2020 году претерпел фейслифтинг – универсал создан на базе лифтбека второго поколения, получившего новый кузов.

Porsche Panamera: разборки внутри семьи

Оставить комментарий