Skip to main content

С 18 по 20 августа аукционный дом Mecum проведет аукцион, на котором к покупке будут предложены три уникальных прототипа суперкара Ferrari LaFerrari. Для проверки разных систем знаменитого супергибрида были построены тестовые машины разных годов выпуска. Все представленные модели нельзя эксплуатировать на дорогах общего пользования. Несмотря на ограничения, невиданные ранее автомобили вызывают большой интерес у коллекционеров со всего мира.

Одним из первых прототипов серийного LaFerrari является F150 Muletto M4, построенный в 2011 году. Предсерийный образец был подготовлен на базе 458 Italia с доработанным шасси. На суперкаре инженеры протестировали компоненты силовой установки и замерили уровень вредных выбросов CO2.

Следующий тестовый образец был построен через год. Суперкар под названием F150 Mulotipo MP1 получил один из первых вариантов карбонового монокока. При этом внешний вид прототипа все же существенно отличался от серийного LaFerrari. Модификация разработана для испытаний механических элементов.

Дополняет коллекцию тестовых автомобилей F150 Prototype Preserie PS1. Предсерийный образец, построенный в 2014 году, практически идентичен серийному LaFerrari. Прототип оснащен таким же шасси и активной аэродинамикой. От финальной версии суперкара модель отличается двигателем, который на тот момент еще находился в стадии доработки.

Представители аукционного дома не раскрывают стоимость уникальных прототипов, которые будут доступны для покупки с 18 по 20 августа 2022 года. Ожидается, что минимальная стоимость каждой предсерийной модели составит около пяти миллионов долларов.

В конце марта на аукцион был выставлен один из первых прототипов Ferrari LaFerrari. На предсерийном образце, использовавшем шасси 458 Italia, проверяли работу подвески, тормозной системы и рулевого управления.

Специальный заказ: уникальные Ferrari

Оставить комментарий