Skip to main content

Новинку показали на нескольких официальных фотографиях: от представленного ранее Dacia Duster она отличается только логотипами – между головной оптикой появилась крупная надпись RENAULT, а на двери багажника появилась ромбовидная эмблема. Анонс сопровождается информацией о том, что в Турции «третий» Renault Duster будет предлагаться в гибридной версии.

Рено Дастер имеет Y-образные задние фонари, новый дизайн двери багажника с выштамповкой, черные декоративные накладки за передними арками с прорезями и узкую решетку радиатора с интегрированной оптикой в ​​форме той же Y, а также ручки задних дверей. размещенные на стойках – все то, что мы уже видели в аналогичной модели Dacia. Интерьер пока не показали, но можно предположить, что отличия там также ограничатся заменой эмблемы на руле.

Рено Дастер
Рено

Европейцам предложат новый Дастер с бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра (130 лошадиных сил), 48-вольтовым стартер-генератором, шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом. Модификация Duster Eco-G 100 получит двухтопливный трехцилиндровый турбомотор 1.0 (бензин и пропан; мощность 100 л.с.), а также механическую коробку передач. Топовой версией станет бензино-электрический Duster Hybrid 140 с 1,6-литровым атмосферным мотором и электродвигателем, которые в совокупности развивают 140 лошадиных сил.

Модель Duster присутствует на рынке уже 13 лет, и за это время было продано 2,2 миллиона единиц. Ежедневно румынский завод Dacia производит около тысячи Дастеров – примерно по одному в минуту. Вскоре к нему присоединится сборочная площадка в Турции.

А вот в России некогда популярный кроссовер больше не производится, так как Renault весной 2022 года решила уйти с нашего рынка и свернуть производство автомобилей. Завод в Москве, ранее собиравший «Дастеры», перешел на «Москвичи».

Пять знакомых автомобилей, которые вы еще не видели обновленными

Оставить комментарий