Skip to main content

Nissan Pathfinder 2023 года, известный на некоторых рынках как Nissan Armada, производится в США. Эта модель должна была выйти на отечественный автомобильный рынок, но после 24 февраля все планы производителя были «заморожены». Массивный внедорожник, конкурент Toyota Land Cruiser 300, также запрещен для китайского рынка, потому что Китай также находится под некоторыми санкциями США. Но сегодня местные СМИ сообщили, что Pathfinder все же выйдет на китайский рынок за счет параллельного импорта, а его продажи начнутся 29 июля.

Новинка в Китае будет стоить от 800 000 юаней (6,5 млн рублей), а первые поставки покупателям начнутся в сентябре этого года. Точной информации о том, из какой страны будет поставляться Pathfinder в Китае, нет, хотя предполагается, что импортером станет Саудовская Аравия. Вполне вероятно, что российское правительство перехватит опыт китайских коллег и Pathfinder все же появится на дорогах нашей страны.

Напомним, обновленный внедорожник получил следующие габариты – 5305/2030/1925 мм, это длина, ширина и высота соответственно. Его колесная база составляет 3075 мм, а дорожный просвет — 234 мм. За счет этого автомобиль может преодолевать угол въезда 21 градус и угол съезда 22,4 градуса.

В зависимости от комплектации Pathfinder поставляется с 6- или 7-местным салоном. В салоне установлена ​​12,3-дюймовая мультимедийная система с сенсорным экраном, установленная над центральной консолью, и традиционный блок климат-контроля в форме шайбы. Также в салоне присутствуют элементы под дерево, а сиденья отделаны кожей. В комплект систем безопасности входит фирменный пакет ProPilot Level 2. Он включает в себя предупреждение о выходе из полосы движения, активное торможение, датчики слепых зон, распознавание дорожных знаков и многое другое.

Под капотом 5,6-литровая V-образная «восьмерка» с индексом ВК56. Она выдает 400 л.с. и 560 Н*м крутящего момента. Этот двигатель сочетается с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода. Заявленный производителем расход топлива находится на уровне 15 литров на 100 километров.

Оставить комментарий