Skip to main content

Промышленный и креативный дизайнер Назар Эйса из Объединенных Арабских Эмиратов разместил рендеры Nissan Patrol 6×6 на Behance, заявив, что они были сделаны «для клиента из Абу-Даби». Подробностей больше нет, а значит, можно обозначить основу «монстра» в виде Patrol Nismo с атмосферной «восьмеркой» 5.6, дополненной всеядной подвеской с гоночными амортизаторами и прочими полезными внедорожными аксессуарами.

Шестиколесные внедорожники очень популярны на Ближнем Востоке. Например, в портфолио 6×6 Dubai входят трехосные пикапы на базе Patrol пятого поколения (Y61), а также модификации Land Cruiser 79, 200 и Ford F-550. Патруль подвергся более радикальным изменениям, например, «Белый паук» шейха Хамада бин Хамдана ан-Нахайяна, выставленный в Дубайском музее бездорожья.

Назар Эйса предлагает за основу проекта взять рестайлинговый Nissan Patrol, представленный в 2019 году. Его легко узнать по «бумерангам» ходовых огней и новой интерпретации фирменной V-образной решетки радиатора с горизонтальными «ребрами» и массивной окантовкой. Такой автомобиль опирается на два двигателя: V6 4.0 мощностью 275 сил и 394 Нм крутящего момента и V8 5.6, развивающий 400 сил и 560 Нм крутящего момента. Коробка — пяти- и семиступенчатый автомат, полный привод All-Mode 4×4.

Нынешний Nissan Patrol в ОАЭ стоит от 199 900 дирхамов, или четырех миллионов рублей. «Заряженный» внедорожник Patrol Nismo оценен в 385 000 дирхамов, что соответствует 7,7 млн ​​руб. При этом автомобиль отличается не только специальными колесами, спортивным обвесом и салоном, но и перенастроенной подвеской и более мощным двигателем. За тюнинг «восьмерки» 5.6 здесь отвечали мастера Takumi, которые обычно работают над агрегатами купе GT-R, и теперь он выдает 434 силы (+29 л.с.) и 560 Нм крутящего момента.

Источник: Behance

16 самых странных шестиколесных машин

Оставить комментарий