Skip to main content

В прошлом году был официально представлен новый спорткар Nissan Z 2022. Модель еще не поступила в дилерские центры, но уже полностью к этому готова, ведь это серийная версия, а не концепт. Однако недавно в США был замечен частично замаскированный прототип, что вызывает много вопросов.

Модель «Z» разрабатывалась несколько лет и сейчас полностью готова, о чем официально заявили представители марки. Все испытания уже завершены. Но тогда зачем сегодня на испытания вывели очередной тестовый «мул»? Можно было подумать, что один из заказчиков уже получил свой спортивный автомобиль и просто гоняет на нем по американским дорогам. Однако на кузове автомобиля есть значки прототипа. Кроме того, на лицевой стороне имеется защитная пленка.

Напомним, представленный Nissan Z 2022 еще не поступил в продажу, поэтому вряд ли производитель стал бы готовить для автомобиля рестайлинг так рано, особенно учитывая, что спортивные автомобили получают обновления не так часто, как массовые. Более правдоподобная версия заключается в том, что компания выпустит эксклюзивную модификацию модели в стиле концепта Fairlady Z Customized Proto. Дело в том, что даже сквозь камуфляж видно, что передний отсек для номерного знака расположен выше, а решетка радиатора разделена на две части по горизонтали. Вышеупомянутый шоу-кар, который понравился многим, имеет точно такой же дизайн (фото: Nissan; youtube.com/Chrizleyva).

Напомним, новый Nissan Z базируется на старой платформе 370Z. Однако характеристики новинки все же намного лучше. Автомобиль приводится в движение трехлитровой турбированной V-образной «шестеркой» с максимальной мощностью 405 лошадиных сил (475 Н*м крутящего момента). Модель появится в продаже в конце этого или начале следующего года.

Производитель выпускает новинки для массового рынка. Так, недавно стартовали продажи седана Nissan Sylphy с системой e-POWER всего за 1,2 млн рублей.

Оставить комментарий