Skip to main content

Появившаяся весной этого года Hyundai Elantra нового поколения прошла сертификацию, необходимую для начала продаж автомобиля в России. Согласно выданному документу, на машине сохранятся двигатели и коробки передач уходящего поколения, но есть небольшой нюанс.

Базовыми модификациями по-прежнему будет седан со 128-сильным 1,6-литровым двигателем, а под капотом более мощной Elantra добавится 150-сильный двухлитровый агрегат. Тем не менее, старая силовая установка все же новая — из семейства Smartstream. Хотя его характеристики почти такие же, как у нынешнего мотора. Оба двигателя по-прежнему будут работать в паре с 6-ступенчатой ​​механической и автоматической коробками передач. Хорошей новостью стала возможность заправить машину АИ-92, так как теперь для Элантры требуется АИ-95.

Грядущая новинка предложит обширный список электронных помощников, среди которых есть адаптивный круиз-контроль, а также системы слежения за полосой движения и слепыми зонами. Топовые комплектации порадуют наличием цифровой приборной панели и 10,25-дюймового сенсорного центрального дисплея.

Пока российское представительство Hyundai не озвучило сроки появления новой Elantra в продаже, но при сертификации прошли намеки, что это может произойти до конца этого года.

Оставить комментарий