Skip to main content

Компания Renault передала свой завод в столице Российской Федерации правительству нашей страны. В конце весны этого года Сергей Собянин сообщил, что на этом предприятии будет организована сборка автомобилей под возрожденной советской маркой «Москвич». Сегодня стало известно, что инженеры российского бренда уже работают над новой платформой.

Рендер «Москвич»-412 2022-2023 гг.

Этой новостью поделился глава предприятия «Москвич» Дмитрий Пронин. Он сообщил, что в ближайшее время специалисты компании приступят к разработке полностью российской платформы именно для электромобилей. В дальнейшем все машины возрожденной марки будут базироваться на этой архитектуре. Однако потребуется много времени и финансовой поддержки, чтобы создать новую «тележку» с нуля. Чтобы не просить денег у государства при работе над «базой» для новых моделей, завод решил временно организовать выпуск китайских автомобилей под собственной маркой (фото: «naavtotrase.ru»).

Ранее стало известно, что руководители отечественной марки ведут переговоры о возможном сотрудничестве с такими компаниями, как JAC, FAW и BYD. Однако, скорее всего, на конвейере завода встанут автомобили марки JAC. Дело в том, что автомобили именно этого концерна были показаны во время презентации модельного ряда «Москвич». Известно, что российская компания сразу же наладит сборку как электромобилей, так и автомобилей на обычном топливе. Это позволит нам продержаться до полной разработки новой платформы.

Сообщается, что первые китайско-российские модели под маркой «Москвич» сойдут с конвейера до конца текущего года. Это означает, что автомобили поступят в продажу уже в 2023 году. Однако изначально компания будет поставлять свои новинки таксомоторным компаниям и каршеринговым сервисам. Это необходимо для проверки спроса. В любом случае, пока автомобили возрожденной советской марки существуют только на рендерах.

Кстати, недавно на фото был показ Москвича Примуса 2022-2023 годов, который оценили всего в 1,5 миллиона рублей.

Оставить комментарий