Skip to main content

В Великобритании появился новый производитель — Caton. Компания возродит культовые модели прошлого, и ее первый проект — рестомод классического британского спорткара середины прошлого века. Для его изготовления задействуются современные и уже устаревшие методы производства, такие как ручная формовка кузова. Обещаны более мощный двигатель и «чувственное вождение». Премьера новинки должна состояться в конце этого месяца.

Caton обещает занять особое место в отрасли. Фирма из английского Ковентри решила реинкарнировать культовые модели прошлого, но сделает это с особым трепетом. Пока подход можно описать так: проектирование и инжиниринг на уровне OEM-производителей в сочетании с традиционным для середины прошлого века ручным трудом. Первый проект новообразованной компании — рестомод классического британского родстера. Его покажут в конце апреля на британском конкурсе элегантности Salon Privé.

О машине ничего не известно. По словам Катона, они оцифровали корпус спортивного автомобиля, а затем оснастку с ЧПУ, которая позволит им работать с допусками в 0,2 миллиметра. Кузов родстера будет отлит вручную из алюминия на вальцовом станке. Некоторые дарители будут напечатаны на 3D-принтерах.

Проект поддержит Envisage Group, принимавшая участие в создании купе и родстера Lyonheart, а также Speedback GT.

Рестомод обещают оснастить более мощным двигателем. Разумеется, вся конструкция будет пересмотрена, подвеска и тормоза будут усилены. Для отделки салона будут использоваться дорогие материалы: это может быть кожа, алькантара или даже твид. Все для того, чтобы «установить новые стандарты в бодибилдинге».

Все, что любишь, только лучше: самые крутые рестомоды

Оставить комментарий