Skip to main content

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, главным героем которой стал гибридный лифтбек Toyota Prius последнего поколения. Вообще эта модель редко гоняет по прямой, поэтому эта гонка получилась максимально интересной. Причем конкурентами новинки являются более привычные для драг-баттлов «заряженные» модели Mazda3 Turbo и Subaru WRX, оснащенные классическими двигателями внутреннего сгорания.

Честь Toyota защищает подключаемый гибрид Prius PHEV с функцией подзарядки – самая мощная модификация в линейке, имеющая 220-сильную силовую установку с крутящим моментом 188 Нм. Этот лифтбек весит 1620 килограммов и предсказуемо является самым тяжелым из трио.

Mazda3 Turbo, как следует из названия, имеет турбодвигатель. 2,4-литровый агрегат японского хэтчбека обеспечивает мощность 250 лошадиных сил и 434 Нм, что приходится на 1539 килограмм массы.

Седан Subaru WRX массой 1558 килограммов оснащен 2,4-литровым турбомотором мощностью 271 лошадиная сила и 350 Нм. Примечательно, что Toyota в этой битве находится в проигрышной ситуации – соперники у Mazda и Subaru и мощнее, и легче, – но посмотреть на Prius в необычной обстановке все равно интересно.

9 Тойот, о которых вы не слышали

Оставить комментарий