Skip to main content

Новый Haval Dargo (продается в Китае под названием DaGou) по дороге в Россию получил «охотничью» версию. В Китае показали специальную модификацию DaGou Hunting Edition с агрессивным обвесом, хотя внешность не стала неожиданностью: экспортный Dargo, который вот уже несколько месяцев продается в Саудовской Аравии, выглядит точно так же. Единственная разница между DaGou Hunting Edition и ближневосточным Dargo заключается в дизайне легкосплавных дисков.

На тульском заводе Great Wall уже началась сборка кроссоверов Haval Dargo, но и на официальных снимках, и на фотографиях очевидцев российская версия нового кроссовера выглядит так же, как и китайская. Тем не менее, дебют модификации Hunting Edition для нас интересен, поскольку оба варианта оформления указаны в сертификате ОТТС) модели.

Haval DaGou Охотничья версия Haval DaGou Охотничья версия Haval DaGou Охотничья версия Haval DaGou Охотничья версия

В Китае «охотничью» версию считают более приспособленной к бездорожью, хотя от [документов Росстандарта](https://motor.ru/news/haval-dargo-design-25-03-2022.htm очевидно — основные параметры геометрической проходимости не изменились, а на все Haval DaGou ставят практичные пластиковые бампера / Dargo.Подготовка к пересеченной местности свелась к уменьшению количества хромированных деталей, отказу от подножек и переходу на более обтекаемые колесные диски.

Технические характеристики Haval DaGou Hunting Edition не разглашаются, но журналисты считают, что под капотом останутся старые турбомоторы 1.5 (169 л.с., 285 Нм) и 2.0 (211 л.с., 325 Нм), сочетающиеся с 7-ступенчатым скорость «робот». О типе привода информации нет: не исключено, что для «охотничьей» спецверсии по умолчанию будет установлен полный привод.

В Китае обычный Haval DaGou стоит от 119 900 до 161 900 юаней (эквивалент 18 000–24 000 долларов). Цены на спецверсию пока не объявлены. Оценить Haval Dargo в российских рублях обещали в ближайшее время, но ждать прайс-листа до следующей недели нельзя, так как пока завод Great Wall Motor в Туле простаивает.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий