Skip to main content

В связи с политическими событиями в мире в нашей стране может возникнуть дефицит автомобилей. В первую очередь это коснется таких популярных сегментов, как компактные кроссоверы. Отечественный дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что КамАЗ может внести свою лепту в этот сегмент, запустив производство нового компактного внедорожника КамАЗ-43118 2022-2023 годов, о чем он анонсировал на своих рендерах.

Считается, что эта модель сможет заменить покинувшие Россию Skoda Karoq и Renault Kaptur, а также Nissan Qashqai, пока ее производство не возобновится на заводе под Санкт-Петербургом. Если кто-то считает, что у КамАЗа нет опыта производства легковых автомобилей, стоит напомнить, что компания стала участником проекта по возрождению марки «Москвич» на заводе, до недавнего времени принадлежавшем Renault.

Считается, что этот завод, даже при всех усилиях, будет довольно сложно загрузить выпускаемой продукцией, так как объемы Renault, без преувеличения, были огромны. Так что если они действительно хотят запустить в серийное производство новый КамАЗ-34118 2022-2023 годов, то его местом жительства может стать Московский автомобильный завод.

Несмотря на то, что этот автомобиль займет место в нише, где доминируют Skoda Karoq и Volkswagen Taos, отечественная модель заметно отличается от своих одноклассников. Даже на представленных рендерах видно, что его отлично подготовили к бездорожью, о чем свидетельствует высокий дорожный просвет. Однако кто будет помогать КамАЗу в техническом плане нового кроссовера, а он обязательно будет, пока неизвестно. Сюда могут быть привлечены как российские, так и иностранные компании.

Оставить комментарий