Skip to main content

В новом поколении Toyota Land Cruiser лишилась атмосферного бензинового агрегата, получив вместо него битурбированный V6. Тем не менее в Объединенных Арабских Эмиратах японский автопроизводитель все же предложит «триста» с атмосферным двигателем, но о V8, к сожалению, и речи не идет.

Под капотом такой Toyota Land Cruiser 300 находился 4-литровый V6, знакомый в России по Land Cruiser Prado. В спецификации ОАЭ мотор выдает 275 л.с. и 385 Нм. Примечательно, что силовая установка сочетается не с 10-ступенчатой ​​трансмиссией, как все другие модификации Land Cruiser 300, а с хорошо зарекомендовавшим себя 6-ступенчатым «автоматом». Также стоит отметить, что внедорожник с атмосферным V6 на 120 килограммов легче, чем машина с двигателем с наддувом.

Напомним, Toyota Land Cruiser 300 дебютировала в начале этого месяца. Автомобиль сохранил рамную конструкцию, но лишился 8-цилиндровых двигателей. На смену им пришли бензиновые и дизельные «шестерки» мощностью 421 л.с. и 249/299 л.с. соответственно. Оба мотора работают в паре с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом. В России машина должна появиться до конца этого года, но ее стоимость в рублях пока не объявлена.

Оставить комментарий