Skip to main content

Бренд-глава Стефани Вурст подтвердила Autocar, что хотя на презентации электромобиля Cooper говорили только о трехдверном хэтчбеке, на самом деле в гамме будет как пятидверная версия, так и кабриолет. Таким образом, вопреки слухам, в следующем поколении MINI даже предложит больше модификаций, чем в нынешнем. Но г-жа Вурст не подтвердила планы возродить MINI Paceman.

Преемник классического MINI дебютировал в начале сентября на мюнхенской выставке. Модель вновь получила название Cooper, а на презентации была показана только трехдверная версия, хотя многие годы покупатели могли переплатить за двухдверный кабриолет или пятидверный хэтчбек. На этот раз тоже будет выбор.

Прямо не сказано, но похоже, что и пятидверная, и открытая версия будут доступны как с электрическим, так и с бензиновым двигателем. Модернизированный MINI с турбомотором пока не показывали: презентация ожидается в течение полугода. «Заряженные» версии JCW останутся только для электромобилей, а механическая коробка передач для малолитражок предлагаться больше не будет.

Стефани Вурст не подтвердила слухи о возрождении Paceman в формате электрического кроссовера: топ-менеджер подчеркнул, что «линейка MINI не может быть сложной для понимания». По этой же причине прототип минивэна Urbanaut не пойдет в производство. «Простота и доступность понимания [ассортимента] — Обязательным условием [развития бренда] MINI», — подчеркнул глава бренда.

Забытые концепт-кары: MINI со средним расположением двигателя

Оставить комментарий