Skip to main content

До сих пор не ясно, как будут выглядеть новые автомобили возрожденной марки «Москвич». Дело в том, что каждый из участников этого проекта дает очень противоречивую информацию относительно планов развития модельного ряда. Это привело к тому, что отечественный дизайнер портала naavtotrase.ru создал рендеры нового Москвича АЗЛК 2022-2023 годов в совершенно неожиданном кузове универсал.

Спрос на такие автомобили в России всегда был ограничен. Мало кто хотел переплачивать деньги за огромный багажник, предпочитая купить более простой и традиционный кузов седана. Однако автор рендеров предполагает, что у этой модели в нашей стране, по сути, практически не будет конкурентов.

Дело в том, что при полном выводе или приостановке деятельности в нашей стране западных автокомпаний многие сегменты во многом опустеют. Но, например, китайские автопроизводители активно стремятся занять популярный сегмент кроссоверов, а вот нишу универсала займет, по сути, только новая Lada Vesta в модификации с длинной крышей. В этом плане Москвич может вывести своего игрока в этот сегмент, но новый АЗЛК-2141 2022-2023 будет на ступеньку выше Весты, а ее потенциальным конкурентом может стать универсал Volvo V60. Однако отечественная модель будет дешевле шведской.

Китайский JAC мог полноценно участвовать в выпуске автомобиля, показанного на рендерах, предоставив не только платформу, но и необходимые технологии, силовые агрегаты и трансмиссию. Рендерер считает, что в качестве платформы можно использовать архитектуру, на которой основан лифтбек JAC J7. При этом российский универсал будет оснащаться 136-сильным 1,5-литровым турбированным мотором. Учитывая большие, чем у J7, габариты и, соответственно, массу, мощность двигателя в «Москвиче» можно увеличить до 150 л.с. А вот в роли трансмиссии будет выступать только «механика», ведь используемый в J7 вариатор имеет французские корни.

Оставить комментарий