Skip to main content

В этой части «События недели» мы расскажем о том, какие модели все же будут доступны на российском рынке, несмотря на множество введенных ограничений. И, к счастью для многих, одним из них станет Renault Sandero Stepway нового поколения, который на этой неделе был замечен на дорогах общего пользования в России. Кроме того, стало известно, что кроссовер Hyundai Palisade нового поколения готов к обновлению, а помимо официального тизера в Сеть уже попала «утечка», раскрывающая основные направления модернизации. А в конце будет рассказано о том, какие события ждут российских автомобилистов в текущем апреле.

Текущий Renault Sandero Stepway

Новый Renault Sandero Stepway уже в России

Несмотря на то, что Renault «заморозила» свою деятельность в РФ, многие ее проекты все еще находятся в разработке и готовятся к скорому дебюту. Одним из них можно назвать новое, третье по счету, поколение таких популярных автомобилей, как Renault Logan, Sandero и их вариации Stepway. Об этом стало известно после того, как на странице инсайдерского портала АвтоградНьюс появились фотографии замаскированного прототипа Renault Sandero Stepway 2023.

Рено Сандеро Степвей 2022

Несмотря на то, что представленная на фото модель полностью закрыта темной камуфляжной накидкой, некоторые ее черты все же видны (фото: АвтоградНьюс). И в частности, здесь выделяется дизайн передней части кузова, который довольно похож на доступный в Индии бюджетный кроссовер Renault Kiger. Таким образом, получается, что Sandero Stepway для России получит головную оптику, разделенную на два уровня, где сверху расположены светодиодные ДХО, а снизу блоки основного освещения.

Рендер Renault Sandero Stepway 2022

На основе этого изображения независимые дизайнеры создали предполагаемую визуализацию того, как может выглядеть серийная версия популярной штриховки. При этом силовая часть автомобиля, с большей долей вероятности, изменений не получит, хотя некоторые источники указывают на появление нового двигателя. В связи с последними геополитическими событиями производство новинки может быть отложено, хотя изначально планировалось, что оно начнется этим летом.

Рено Кигер

Обновленный Hyundai Palisade показали еще до дебюта

Несмотря на то, что кроссовер Hyundai Palisade уже получил «облегченное» обновление для 2022 модельного года, сейчас производитель работает над его рестайлингом. Уже известно, что обновленный Palisade дебютирует 13 апреля, то есть на следующей неделе, в связи с чем Hyundai начала публиковать тизеры своей новинки. Помимо тизеров, в Сети появились производственные документы (фото: carbuzz.com), в которых указано, какие направления будут подвергаться крупным обновлениям и, собрав всю информацию воедино, можно получить более полное представление о рестайлинге.

Так, в «просочившихся» документах указывалось, что передняя часть автомобиля будет изменена, а тизер показал, что ее дорабатывают в стиле последних Creta и Tucson. Кроме того, форма передка станет более рубленой и острой, но вертикальные светодиодные ДХО останутся, правда, в несколько ином исполнении. Благодаря «утечке» документов стало известно, что паркетник получит новую внедорожную комплектацию XRT, ориентированную на бездорожье.

Предполагаемые изменения Hyundai Palisade 2023

По моторной части на данный момент информации нет, что заставляет думать, что здесь все останется без существенных изменений. А вот в салоне 8- и 10,25-дюймовые дисплеи больше не будут использоваться и стандартным для всех комплектаций станет 12,3-дюймовый монитор.

Апрель будет непростым для российских автомобилистов

Подошел к концу первый квартал 2022 года и в самом начале второго квартала отечественные автолюбители получили ряд действительно не обнадеживающих новостей. В этой статье пойдет речь о том, к чему автовладельцам лучше подготовиться прямо сейчас.

Итак, первая новость — повышение тарифов ОСАГО. Да, в очередной раз власти решили увеличить стоимость полиса, и сильнее всего это почувствуют водители, попавшие в ДТП, так как помимо более дорогого КБМ им будут выплачиваться меньшие компенсации. Кроме того, были пересмотрены правила прохождения технического осмотра, и теперь он остается обязательным для всех видов коммерческого транспорта. Поэтому их владельцы лучше всего подготовились к ежегодным апрельским рейдам ГИБДД. И, наконец, стоит упомянуть, что японские власти запретили ввоз в Россию автомобилей премиальных марок, среди которых можно отметить Infiniti и Lexus.

Оставить комментарий