Skip to main content

Внедорожник Ford Explorer шестого поколения, представленный в 2019 году, созрел для фейслифтинга. В китайских соцсетях появились первые фотографии автомобиля: на них Explorer претерпел множество изменений, но за пределами Китая, вероятно, будет продаваться в другом виде. В ходе рестайлинга у моделей переработали переднюю и заднюю часть, а также полностью перекроили архитектуру салона, заменив вертикальный экран-планшет на широкий горизонтальный.

Решетка радиатора китайской версии Ford Explorer сохранила свои размеры и наполнение, но стала менее угловатой; воздуховоды в переднем бампере уменьшились, по бокам появились J-образные хромированные элементы. Сзади внедорожник получил новые фонари, которые выходят на пятую дверь и соединены хромированной планкой, а также новую серебристую накладку с широкими прорезями для выхлопной трубы.

Сина

Самым заметным нововведением в салоне стал горизонтальный планшет мультимедийной системы, протянувшийся от торпедо до правого дефлектора. Экран аналогичного размера можно увидеть и в новом Ford Evos, но в случае с Explorer «приборка», помещенная в большую рамку, по-прежнему стоит отдельно.

Официальных данных о технической «начинке» пока нет. Ожидается, что Explorer по-прежнему будет оснащаться 2,3-литровым турбомотором EcoBoost мощностью 276 лошадиных сил (425 Нм), который разгоняет текущую модель с нуля до 100 километров в час за 7,6 секунды. Автомобиль по-прежнему будут собирать на мощностях совместного предприятия Ford и китайской Changan.

В ближайшее время обновления ждет еще одна китайская модель Форда – Фокус, теряющий популярность. После модернизации седан и хэтчбек местного производства станут более похожими на европейские аналоги, а трехцилиндровый 174-сильный турбомотор 1.5 сменит на наддувную «четверку» такого же объема и аналогичной мощности (177 лошадиных сил).

История пикапов Форд

Оставить комментарий