Skip to main content

Корейский автомобильный блог опубликовал новые фотографии интерьера обновленного Hyundai Palisade. Глобальных изменений на них не видно, но лучше рассмотреть немного другой набор кнопок на центральной консоли и увеличенный экран медиасистемы. Дебют рестайлингового кроссовера намечен на второй квартал 2022 года. Модели прогнозируют новую «турбо четверку» 2.5 вместо «атмосферника» V6 3.8, расширенный список электронных помощников и другие материалы отделки салона.

Дома Hyundai Palisade продается с 2018 года и предлагается с тремя двигателями на выбор. Бензиновые «атмосферники» V6 3.5 и V6 3.8 настроены на выдачу 277 и 295 лошадиных сил, у дизеля 2.2 CRDi в арсенале 200 «лошадок». Агрегаты можно комбинировать только с восьмидиапазонным автоматом. Привод может быть передним или полным HTRAC. В России Palisade доступен с дизельным двигателем или младшим V6 в паре с полноприводной трансмиссией по цене от 3 639 000 рублей.

Какие изменения ждут кроссовер после рестайлинга, пока неизвестно. Вероятно, немного изменится передок — фары и решетка радиатора, а также интерьер. Кроссовер снабжен расширенным списком электронных помощников и улучшенными материалами отделки. В линейку двигателей может входить турбомотор 2,5 T-GDI семейства Smartstream, который по-прежнему будет сочетаться с восьмидиапазонным автоматом.

Big Palisade — одна из самых успешных моделей Hyundai. В США кроссовер с начальной ценой 33 150 долларов (2,4 миллиона рублей) был продан в количестве 79 657 штук за 11 месяцев 2021 года. Спрос настолько высок, что производитель рассматривает возможность переноса производства Palisades на производство в г. Алабама, из которой уже производятся Тусон, Санта-Фе и Санта-Крус.

Источник: Корейский автомобильный блог

Определены самые качественные автомобили 2020 года

Оставить комментарий