Skip to main content

Китайский BYD представит в Макао Atto 3, он же Yuan PLUS. Стоимость модели известна: 1,57–1,91 млн рублей с учетом дотации. Отметим, что под именем Atto 3 модель будет представлена ​​в Австралии, где на нее уже собраны предзаказы. Живые продажи должны начаться в июле 2022 года. Новинка поможет укрепить позиции BYD, в том числе за рубежом, а также будет способствовать достижению цели по созданию особой безуглеродной зоны.

При создании экстерьера электромобиля используется фирменный стиль Dragon Face 3.0, а также концепция «Эстетика Dragon Face» нового поколения. Автомобиль отличают плавные формы, а также геометрические линии, визуально направленные друг к другу, которые создают единый дизайн передней части автомобиля. Обтекаемая форма корпуса сочетается с довольно мускулистой кормой. Обращает на себя внимание резкий наклон крыши к корме, наличие массивных накладок на боковых юбках и сложной конструкции колесные диски, содержащие переплетенные друг с другом прямоугольные спицы.

Размеры кроссовера: 4,45/1,87/1,61 метра при колесной базе 2,72 метра. В салоне используются новейшие дизайнерские решения, что отражено во многих элементах. Передняя панель получила изогнутые формы в виде волн, что выглядит очень необычно. При этом он выполнен в двухцветном варианте. В салоне можно увидеть массу неожиданных решений, например, ящик с «дисками» размещен под центральным экраном, который переходит в тоннель трансмиссии.

Плавные очертания и формы можно увидеть и на дверных картах. Трехспицевое рулевое колесо двухцветного контрастного дизайна имеет изогнутые формы и элегантный дизайн. Ручка КПП выполнена в авиационном стиле. Подкапотное пространство занимает 203-сильный электродвигатель с тяговым крутящим моментом 310 Нм. Емкость литий-железо-фосфатной батареи составляет 50,1 и 60,5 кВтч в зависимости от версии. Запас хода составляет 430 и 510 км соответственно. Упражнение на разгон до «сотни» занимает 7,3 секунды.

Оставить комментарий