Skip to main content

Ранее в сети публиковалась информация о том, что обновленный, флагманский седан Toyota Avalon 2022 поступит в продажу на китайский рынок 28 марта, то есть сегодня. Однако, как стало известно, продажи модели были отложены, поэтому дату начала продаж перенесли на 30 марта, то есть цены на автомобиль станут известны через два дня.

Текущая Тойота Авалон 2022

В ходе среднесрочного обновления автомобиль, который по многим параметрам превосходит популярную в России Toyota Camry, был усовершенствован в плане дизайна экстерьера и интерьера, а также переработано его оснащение. Внешний вид автомобиля обновился за счет переработанной решетки радиатора, внутренний рисунок которой может различаться в зависимости от выбранной версии. Так, стандартные варианты получают решетку с матричным внутренним рисунком, тогда как для моделей спортивной направленности закладывается решетка радиатора с сотовым внутренним рисунком. Изменилась и корма седана, где установили новые выхлопные патрубки.

Обновленная Тойота Авалон

Самым большим изменением в интерьере Toyota Avalon можно назвать увеличенный сенсорный экран, расположенный на центральной консоли, а потому физических клавиш управления практически не осталось. Кроме того, оснащение высокого уровня может похвастаться полностью цифровой приборной панелью. В совокупности все это усиливает ощущение технологичного седана. В опциональный комплект Avalon входит такое оборудование, как бесключевой доступ в салон, беспроводная зарядка для смартфонов и т. д. Спортивные версии с 2,5-литровым двигателем добавляют спортивные сиденья, а также 12,3-дюймовую цифровую панель приборов.

А вот моторная часть Toyota Avalon 2022 не изменилась. Автомобиль по-прежнему предлагается с гибридными двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, каждый из которых сочетается с 8-ступенчатым «автоматом», а также в некоторых модификациях с электронной коробкой передач E-CVT. Единственная неизвестная на данный момент стоимость седана, которая станет известна через два дня.

Оставить комментарий