Skip to main content

Относительно недавно был представлен электрический кроссовер Aiways U6, продажи которого стартуют в Китае через три дня.

Как стало известно, через несколько дней новый Aiways U6 2023 поступит в продажу в дилерских центрах Китая. Сейчас автомобиль доступен для предзаказа. Что касается старта «живых» продаж, то он намечен на 13 октября. Цены пока не разглашаются. Зато есть данные по оснащению и характеристикам. Известно, что кроссовер будет предлагаться в трех вариациях, где автономность заявлена ​​с показателями 503, 580 и 650 км.

Aiways U6 может похвастаться поистине оригинальным внешним видом. Первое, на что акцентирует внимание производитель, это максимально низкий аэродинамический индекс, равный 0,26 Cd. Конструктивно кроссовер привлекает внимание спортивными очертаниями. Что касается деталей, то стоит отметить отсутствие решетки радиатора, как у большинства других электрокаров. Фары получили очень интересную форму, плавно переходящую в боковые воздухозаборники. Капюшон выглядит немного пухлым из-за боковых складок. Колеса также получили оригинальный рисунок спиц. Размеры соответствуют 4805х1880х1641 мм. Колесная база составляет 2800 мм.

Как видно по последнему параметру, салон кроссовера довольно просторный. Что касается комфорта, то для этого тоже есть все необходимое. Речь идет как об оборудовании, так и о сиденьях. Последние обеспечивают удобную посадку за счет возможности кастомизации. Кроме того, стоит отметить оригинальную отделку с использованием двух контрастных оттенков. На «торпедо» установлена ​​«приборка» на 8,2 дюйма, мультимедиа с монитором на 14,6 дюйма, дефлекторы кондиционера и т. д. (фото: autohome.com.cn).

Технические характеристики Aiways U6 уже известны. Так, известно, что для кроссовера используется двигатель мощностью 218 лошадиных сил. Тяговый момент 315 Н*м. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, автомобилю потребуется около 6,9 секунды. Аккумулятор предлагается в трех версиях — на 63, 72 и 88 кВтч. Автономность равна 505, 580 и 650 километрам соответственно.

Оставить комментарий