Skip to main content

Сегодня в Китае состоялась презентация длиннобазной версии кроссовера BMW X5 2022 года вместе с объявлением всех цен на модель, а также раскрытием более подробных технических характеристик и характеристик. Но сначала о стоимости. На местном рынке автомобиль, отличающийся от глобальной версии удлиненной колесной базой и увеличенным кузовом, предлагается в четырех комплектациях. Их цены колеблются от 605 000 до 775 000 юаней (7,85 — 10 млн рублей) в зависимости от уровня оснащения.

Большая часть информации о китайской версии внедорожника уже известна. Так что, говоря о его дизайне, особо выделить нечего, разве что каждая опция входит в стандартную комплектацию М-пакета. В связи с этим были внесены некоторые коррективы. Например, изменено размещение воздухозаборников и конструкция самого переднего бампера, а сзади появился хромированный значок «L», обозначающий версию Long.

Самая большая разница, как уже было сказано, это длина кузова, которая составляет 5060 мм, тогда как ширина и высота не изменились и составляют 2004 и 1779 мм соответственно. Длинная колесная база Х5 достигает 3105 мм, что на 130 мм больше, чем у модели для мирового рынка. Внутри изменений гораздо меньше, чем снаружи. Так, здесь стоит упомянуть мультируль с накладками из матового алюминия, кстати, такой же отделке подверглись кнопки стеклоподъемников на дверных картах. На передней панели расположены два 12,3-дюймовых цифровых дисплея, выполняющих функции «приборки» и экрана медиасистемы.

Подробнее остановимся на силовой части внедорожника. Он представлен всего двумя двигателями. В стандартной комплектации самый доступный вариант оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом 2,0 литра с турбонаддувом. Он выдает 245 л.с. и 400 Н*м крутящего момента. Его разгон с 0 до 100 км/ч составляет 7,3 секунды, а средний расход топлива — 8,9 литра на 100 км. Более дорогие и, соответственно, производительные варианты оснащены 6-цилиндровым рядным двигателем с турбонаддувом. Благодаря 333 л.с. и 450 Н*м крутящего момента, показатель его динамики находится на отметке 6,0 секунд с 0 до 100 км/ч и 238 «максималок». Расход топлива этой версии составляет в среднем 9,3 литра на 100 километров пути.

Оставить комментарий