Skip to main content

Toyota объявила стоимость своего нового электромобиля bZ4X, но пока объявлены цены только в Великобритании. Там модель оценили в 41950 фунтов (4,1 миллиона рублей), что сопоставимо с британским ценником Land Cruiser Prado, но дешевле, чем его главный конкурент Tesla Model Y, который стоит британцам минимум 54 990 фунтов ( 5,4 млн руб.). На местном рынке Toyota bZ4X будет предлагаться как с одно-, так и с двухмоторной установкой.

Для bZ4X заявлено три уровня оснащения, а топовый электромобиль в исполнении Premiere Edition с аудиосистемой JBL и панорамной крышей может быть только полноприводным и стоит 51 550 фунтов стерлингов. В список оборудования входят 20-дюймовые колеса, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, камера заднего вида, цифровая приборная панель и кондиционер, которым можно управлять дистанционно со смартфона.

Электромобиль с передним приводом оснащен одним электродвигателем мощностью 204 лошадиных силы и аккумулятором на 71,4 киловатт-часа. До «сотни» такой bZ4X разгоняется за 8,4 секунды, а максимальная скорость ограничена 160 километрами в час. Полноприводной bZ4X приводят в движение два электродвигателя (по одному на каждую ось), суммарная мощность которых составляет 217 лошадиных сил. Топовая версия разгоняется до ста километров в час за 7,7 секунды.

На одном заряде аккумулятора электрический кроссовер проезжает до 450 километров по циклу WLTP.

К 2025 году Toyota планирует вывести на рынок около 70 электрифицированных моделей, 15 из которых будут электромобилями. А пока у бренда нет других электромобилей, кроме bZ4X: модельный ряд включает гибриды и автомобиль на водородных топливных элементах Mirai.

Возьму за 500

Оставить комментарий