Skip to main content

Рестайлинговый Hyundai Palisade 2023 еще не добрался до российского рынка, и теперь неизвестно, произойдет ли это вообще. Однако кое-где в США, в частности, обновленная модель уже готова к продаже. Учтите, насколько подорожала модель.

Так, самый дешевый в США Palisade в комплектации SE оценивается в $34 950 (1,98 млн рублей), что, кстати, на $1 350 (76 700 рублей) больше, чем у дореформенной модели. Топовый вариант модели Calligraphy доступен за 50 800 долларов (2,8 млн рублей), а новая комплектация TRX, позиционируемая как внедорожная, доступна за 42 150 долларов (2,4 млн рублей). Разберем его подробнее.

Начнем с внешнего вида. Большой кроссовер TRX комплектуется 20-дюймовыми легкосплавными дисками темного цвета, усиленными нижними бамперами и дополнительными защитными элементами на порогах. Дополнительно решетка радиатора выполнена в черном цвете, на крыше имеются поперечные рейлинги, а также люк с электроприводом, а вот дверные ручки по желанию потенциального покупателя могут быть окрашены в цвет кузова. В салоне есть сиденья, обитые кожзаменителем H-Tex (фото: Hyundai).

В этой версии кросс стандартно поставляется с системой полного привода и рядом внедорожных электронных помощников. Здесь можно выделить помощника при съезде с горки, режим буксировки, блокировку полного привода. Теперь самым большим дисплеем для Palisade является 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы (10-дюймовый в дорестайлинге). Кроме того, производитель изменил внешний вид руля и приборной панели. Примечательно, что передние сиденья в новинке позаимствованы у моделей Genesis.

При этом все комплектации кросса оснащены единственным 3,8-литровым V6 мощностью 291 л.с. и 355 Н*м крутящего момента. По предварительным данным, обновленная модель появится в продаже уже этим летом.

Между тем, накануне Hyundai объявила цены на свой самый бюджетный кроссовер Venue. Они приятно удивляют, ведь базовая версия оценивается минимум в 550 тысяч рублей.

Оставить комментарий