Skip to main content

Девять моделей вошли в шорт-лист премии NACTOY (Североамериканский автомобиль, грузовик и внедорожник года) — по три в каждой из трех категорий: легковой автомобиль, кроссовер/внедорожник и пикап. Среди них есть как модели с двигателями внутреннего сгорания, так и электрифицированные – гибриды и электромобили. Победителей выберет экспертное жюри из 50 автомобильных журналистов и экспертов. Церемония награждения состоится 4 января 2024 года в Детройте, штат Мичиган.

Toyota Prius/Prius Prime, Honda Accord и Ioniq 6 будут бороться за звание лучшего легкового автомобиля Северной Америки. В категории пикапов за победу будут бороться две модели Chevrolet – Colorado и Silverado EV, а также Ford F-Series Super Duty. Наконец, «лучшим внедорожником» (объединенная категория кроссоверов и внедорожников) может стать Genesis GV70 Electrified, Kia EV9 или Volvo EX30.

Хонда Аккорд
ХондаХюндай Ионик 6
ХюндайТойота Приус/Приус Прайм
ТойотаШевроле Колорадо
ШевролеШевроле Сильверадо EV
ШевролеФорд Супер Дьюти
ФордГенезис Электрифицированный GV70
БытиеКиа EV9
КиаВольво EX30
Вольво

Экспертам предстоит оценить перечисленные модели по нескольким параметрам, среди которых технологичность, дизайн, безопасность, управляемость и комфорт.

Лучшим легковым автомобилем в прошлом году стала Acura Integra, лучшим кроссовером стал электрический Kia EV6, а лучшим пикапом стал аккумуляторный Ford F-150 Lightning. Integra получила похвалу за свой внешний вид и тот факт, что для этой модели доступна механическая коробка передач. По набранным баллам он обогнал Genesis Electrified G80 и Nissan Z.

Играйте в нашу игру и узнайте лайфхаки Анастасии Нифонтовой

Kia EV6, конкурировавший с Genesis GV60 и Cadillac Lyriq, получил высокую оценку за управляемость и впечатляющий запас хода. Что касается Ford F-150 Lightning, то жюри заявило, что это «отличный пример того, как самый знакомый американцам автомобиль можно сделать еще лучше, переведя его на электричество».

Электрошок: новые изделия «на батарейках»

Оставить комментарий