Skip to main content

Об этом «Российской газете» рассказал руководитель дилерского отдела автомаркета Fresh Евгений Житнухин. Кроме того, эксперт рассказал, какие подержанные автомобили европейского и японского производства лучше всего защищены от коррозии. Свою статистику специалист составил на основании отзывов автовладельцев.

Среди новых китайских автомобилей, доступных в России, меньше всего подвержены коррозии владельцы Chery Tiggo 7, Tiggo 4, а также Haval Jolion и Geely Atlas. Статистика связана с методами защиты, которые автопроизводители внедряют на заводах. Например, на днище Geely Atlas нанесен плотный слой антикоррозийного покрытия. Haval Jolion отличается оцинкованным кузовом, защищающим кроссовер от ржавчины.

В сегменте подержанных автомобилей наименее склонны к ржавчине кроссоверы Audi Q5 и BMW X5, а также седаны Volkswagen Passat и Opel Insignia 2008–2017 годов выпуска. Среди японских автомобилей лучше всего защищены от коррозии Toyota Corolla, Mazda 3 и Mitsubishi ASX.

Играйте в нашу игру и узнайте лайфхаки Анастасии Нифонтовой

В ноябре прошлого года российский блогер продемонстрировал все проблемы Geely Monjaro. Одной из слабых сторон популярного китайского кроссовера является его антикоррозийная устойчивость.

Китайские проходимцы: настоящие вездеходы из Поднебесной

Оставить комментарий