Skip to main content

Telegram-канал «Автопоток» публикует новое фото Chery Tiggo 7 Pro в Научно-техническом центре АвтоВАЗа. В то же время паблик «Новости Автограна» утверждает, что именно эта модель будет «прописана» на петербургском заводе Lada и будет продаваться под брендом Lada. Более того, якобы уже собрана пробная партия автомобилей и они проходят контроль качества и проверку соответствия технологическим параметрам сборки. Официального подтверждения этому пока нет.

Это не первая фотография Chery Tiggo 7 Pro в Научно-техническом центре АвтоВАЗа – подобные фотографии появлялись и раньше, и, судя по зелени вокруг, они были сделаны некоторое время назад. Новое фото выглядит более свежим, на нем изображен черный кроссовер, тогда как на более ранних фотографиях у машины был белый кузов.

Впервые стало известно летом этого года, что автомобили Chery могут начать собирать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, которым управляет АвтоВАЗ после ухода японской компании. В самом «АвтоВАЗе» заявили, что автопроизводитель имеет определенные резервы мощностей на своих площадках и «ведет переговоры с несколькими потенциальными восточноазиатскими партнерами». Chery со своей стороны подтвердила, что будет производить автомобили в России, но АвтоВАЗ в этом заявлении не фигурировал, как и кроссовер Tiggo 7 Pro.

По инсайдерской информации, помимо Tiggo 7 Pro, в Санкт-Петербурге может быть запущено производство еще одной модели Chery — Tiggo 8. Тем временем на петербургском заводе Lada уже собирают одну китайскую модель с логотипами Lada — это X-Cross 5, он же FAW Bestune T77.

Играйте в нашу игру и узнайте лайфхаки Анастасии Нифонтовой

Но, опять же, по слухам, партнерство с FAW у АвтоВАЗа не сложилось: у сторон возникли разногласия, в результате чего вместо 10 тысяч X-Cross 5 было собрано всего 100 экземпляров. «АвтоВАЗ» пока официально это не прокомментировал.

Новые русские: премьеры нашего автопрома

Оставить комментарий