Skip to main content

Портал Car and Driver выяснил, что Ford зарегистрировал в США и других странах торговую марку Mustang Dark Horse для новой «черной» спецверсии Мустанга. Название для него было выбрано путем голосования в социальных сетях: предлагались варианты Black Stallion («Черный жеребец»), Midnight («Полночь»), Ghost («Призрак») и Mustang Dark Horse («Темная лошадка»), а последний, судя по всему, победил. Среди внешних отличий такого Мустанга от обычного — черный логотип и черные алюминиевые колесные диски.

Ожидается, что с переходом на 2023 модельный год на Ford Mustang появится «очень черная» версия — это привлечет внимание к актуальной модели шестого поколения.

Седьмое поколение не за горами: известно, что Mustang сохранит механическую коробку передач и два двигателя-предшественника — четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 2,3 литра и пятилитровый Coyote V8, но последний, вероятно, нуждаются в улучшениях, чтобы соответствовать более строгим экологическим стандартам. Ходят слухи о появлении гибридной модификации с электромотором на передней оси.

Ранее Ford начал тестировать пони-кар нового поколения. Судя по всему, Мустанг сохранит узнаваемые черты, а изменения в дизайне экстерьера сведутся к новой оптике, немного модернизированной решетке радиатора и другим бамперам. В семейство по-прежнему будут входить купе и кабриолет.

McLaren M81: единорог среди «Мустангов»

Оставить комментарий