Skip to main content

Даже до повышения цен не каждый мог позволить себе выделить деньги на покупку нового автомобиля. Статистика показывает, что у большинства водителей сумма находится в пределах 200-250 тысяч рублей. На самом деле за эти деньги действительно можно найти хороший автомобиль на вторичном рынке, и эксперты составили рейтинг лучших из них.

Киа Рио

За 200 тысяч можно купить автомобиль первого поколения, который по современным меркам уже выглядит сильно устаревшим. Однако «фишка» модели не во внешности. Основными достоинствами седана являются: надежность; качественная сборка, простота обслуживания и недорогой ремонт. Кроме того, за свои деньги автомобиль имеет достаточно приемлемый уровень оснащения.

Хендай Акцент

При бюджете в 200-250 тысяч рублей можно приобрести модель второго поколения. Однако не стоит рассчитывать на относительно «свежие» десятилетние экземпляры, они намного дороже. За эту сумму доступны версии с 1999 по 2005 год. Кузов автомобиля производитель сделал немного угловатым и это стало фирменным стилем. Кроме того, это решение значительно замедлило старение конструкции, а потому автомобиль даже в 2022 году выглядит вполне современно.

Рено Меган

За имеющуюся сумму вполне реально приобрести модель первого поколения после рестайлинга. При этом автомобиль выпускается в разных типах кузова, включая кабриолет, универсал, купе, хэтчбек и седан. Все эти вариации имеют идентичную основу и отличаются только внешним видом. В любом случае машина очень надежная и имеет достаточно комфортный салон.

Шкода Фабия

Четвертая строчка тоже за «европейцем». Однако, в отличие от «бронзового» призера рейтинга, этот автомобиль доступен только в кузовах универсал, хэтчбек и седан. За установленный бюджет можно приобрести модификацию до 2004 года. Конечно, дизайн модели не является ее сильной стороной, но на технические характеристики владельцу жаловаться не придется.

Мицубиси Лансер

За 250 тысяч доступен «девятый» Lancer до рестайлинга. Однако автомобиль будет не в лучшем состоянии, и со временем в него придется вложить еще около 100 тысяч рублей. Но модель того стоит, ведь это стильный седан с очень надежными комплектующими и комфортным салоном, в котором есть все современные опции (фото: Mitsubishi; Skoda; Renault; Hyundai; Kia).

Оставить комментарий