Skip to main content

Немецкий автопроизводитель под крылом альянса Stellantis подогревает интерес Европы к обновленной пятидверке. Перед началом продаж в Opel подтвердили, что гибридная версия с модернизированным турбированным двигателем Puretech, 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и аккумулятором емкостью 0,9 киловатт-часа будет самой экономичной в линейке: расход бензина в смешанном цикле не увеличится. превышает 4,4 литра на 100 километров.

Премьера обновленного семейства Opel Corsa состоялась в мае, но «мягкие» гибриды в продаже пока не появились: покупатели еще могут заказать вариант с классической 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Этот хэтчбек потребляет 5,4 литра бензина на 100 километров пути. Вариант с модернизированным турбированным двигателем 1.2 (100 или 136 лошадиных сил) и 6-ступенчатым роботом со встроенным электромотором будет экономичнее на один литр.

Вероятно, обновленный хэтчбек будет динамичнее предшественника, поскольку при трогании с места бензиновому ДВС будет помогать 48-вольтовый электромотор (28 л.с., 55 Нм), а должен работать «робот» с двумя сцеплениями. быть более маневренным, чем классический автомат. Однако для Opel важнее то, что выбросы углекислого газа сократятся на 15 процентов: учитывая объемы продаж Corsa, это значительная сумма.

За десять месяцев 2023 года Opel продал в Европе 161 тысячу хэтчбеков Corsa: лучше в этом классе продаются только Dacia Sandero, Peugeot 208 и Renault Clio. Если гибридный вариант окажется столь же доступным, Corsa останется местным бестселлером Opel. Сейчас цены на двухпедальные хэтчбеки в Германии начинаются от 23 900 евро. Новые цены ожидаются к январю.

Забытый концепт Opel CD: ответ Opel Mercedes

Оставить комментарий