Skip to main content

Сегодня был официально представлен «батарейный» немецкий фургон Opel Zafira-e Life 2023 в модификации Crosscamp Flex. Данная спецификация автомобиля представляет собой кемпер со всеми сопутствующими атрибутами, характерными для данного типа автомобилей.

В первую очередь стоит отметить, что данная вариация модели рассчитана всего на четырех человек, поэтому в качестве дома на колесах для большой семьи машина не подходит. Вагон оборудован всем кухонным инвентарем, включая шкафы, газовую плиту, большие баки для питьевой воды, вытяжку и холодильник. Диван легким движением руки трансформируется в удобную двуспальную кровать. Кстати, есть и дополнительные спальные места, интегрированные в поднимающуюся крышу. Еще одна примечательная деталь — передние сиденья с механизмом поворота на 180 градусов (фото: Opel).

Внешний вид этой вариации популярного фургона отличается только наличием сдвижного фонаря, а также более высокой крышей. В остальном конструкция кузова осталась без каких-либо доработок. Спереди установлены довольно широкие фары, между которыми находится аккуратная решетка радиатора, заполненная множеством мелких хромированных вставок. Профиль привлекает внимание прямыми линиями и раздвижными дверями. На корме машины — вертикальные фонари и «строгий» бампер. Минивэн приводится в движение одним 134-сильным двигателем, установленным на передней оси. Это устройство питается от аккумулятора емкостью 75 кВтч. Такая батарея может проехать 322 километра на одном заряде. Стоит отметить, что батарея восполняется энергией до 80% всего за 48 минут. Также важно понимать, что вся кухонная утварь, требующая подключения к электросети, питается от другого источника.

Ранее также стало известно, что Opel может возродить «заряженную» Astra OPC с двигателем мощностью не менее 300 л.с.

Оставить комментарий