Skip to main content

Компания Lincoln подготовила полностью автономную электрическую концепцию для конкурса элегантности в Пеббл-Бич. Модель, названная L100 в честь 100-летнего юбилея компании, одновременно является предвестником будущих Линкольнов и хранительницей традиций. Она получила бесшовный аэродинамический кузов, складную крышу, салон без руля и педалей, а также систему, сочетающую световые элементы и экраны для создания особой атмосферы.

Дизайнеры черпали вдохновение в Lincoln Model L 1922 года, инженерном прорыве своего времени, созданном после того, как бренд был включен в состав Ford. Фигурка гончей посвящена классическим моделям, но здесь она заключена под колпак из стекла.

Крыша, совмещенная с задним стеклом, тоже полностью стеклянная, а двери открываются против направления движения: вместе со светотехникой они участвуют в приветственной программе, открывая автомобиль как коробку. Система на основе искусственного интеллекта отслеживает перемещения человека с помощью датчиков и GPS. Сзади L100 — хвост Камма, разделенный перекладиной с тонкой фонарной полосой.

Линкольн

Приветственная «симфония», как ее называет Линкольн, продолжается внутри, с гигантской цифровой панелью, встроенной в пол, и еще одним экраном, расположенным в центральном туннеле. В шоу-каре используются только экологичные материалы, такие как переработанная замша, а также металлизированная краска и акрил вместо хрома.

Линкольн

У дрона нет ни руля, ни педалей, а единственным органом управления является хрустальная фигурка автомобиля, вдохновленная драгоценными камнями. Для удобства общения с пассажирами второго ряда передние сиденья можно превратить в скамейку, сняв спинки.

Поскольку концепция является проектным проектом, Lincoln не раскрывает подробностей о силовой установке. Отмечается лишь, что в L100 используются какие-то аккумуляторы нового поколения, которые «изменят правила игры».

L100 — это второй электрический концепт Lincoln, представленный в этом году. О том, какими будут «зеленые» внедорожники марки, можно судить по концепту April Star. К 2026 году Lincoln намерен выпустить пять электромобилей, которые заменят часть нынешних моделей и составят конкуренцию Cadillac.

Пять фактов об огромном Lincoln Navigator

Оставить комментарий