Skip to main content

В Германию привезли автовоз с партией новых отечественных внедорожников Lada Niva Legend. Несмотря на то, что правительство ЕС запретило ввоз продукции машиностроения из России, каким-то образом автовозу с новыми автомобилями все же удалось пересечь границу. В дальнейшем автомобили достанутся «серым» дилерам, торгующим отечественными автомобилями в странах ЕС.

Фотографии с новыми автомобилями опубликовала немецкая компания AET Handels GmbH, которая базируется в Мюнхеберге и доставляет автомобили на автовозах. На снимки обратило внимание сообщение Lada Niva Documentary.

Ожидается, что новые внедорожники будут продаваться по цене от 15 000 до 21 000 евро.

Лада Нива Документальный фильм / vk.com Лада Нива Документальный фильм / vk.com

По текущему курсу это сопоставимо со стоимостью автомобилей на российском рынке, однако следует учитывать, что курс евро все еще находится на рекордно низком уровне.

АвтоВАЗ официально ушел с европейского рынка три года назад, когда Евросоюз ужесточил экологические стандарты. Российские автомобили не подходили под новый стандарт и было решено полностью уйти с рынка. Однако автомобили по-прежнему продолжали продавать «серые» дилеры — частные компании, которые покупают автомобили в России, сертифицируют их по стандарту Евро-6 и продают.

«Жигули» твоей мечты

Оставить комментарий