Skip to main content

Специалисты сервиса СберАвто составили рейтинг самых продаваемых автомобилей с «механикой» в России. Для этого они изучили продажи за первые девять месяцев этого года как на первичном, так и на вторичном рынках. Как и ожидалось, самыми популярными трехпедальными автомобилями стали модели Lada, которые чаще всего покупали жители Воронежа, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Что касается моделей, то наиболее популярными были бюджетные Lada Granta, а также Vesta — на их долю пришлось 10 процентов от общего объема продаж автомобилей с «механикой». Второе место занял Renault Logan, а третье и четвертое — Chevrolet Niva и Lacetti. Замыкает пятерку лидеров Ford Focus.

«Лады» с механической коробкой передач чаще всего покупают б / у: почти 88 процентов машин было подержано. Средняя сумма сделки составила 300 тыс. Руб. Renault с механической коробкой передач использовались в Москве и Санкт-Петербурге. 77 процентов из них были куплены на вторичном рынке, а средняя цена составила 530 тысяч рублей.

В случае Chevrolet только два процента проданных автомобилей с механической коробкой передач были новыми. Их выбрали водители из Москвы и Екатеринбурга, которые заплатили в среднем 318 тысяч рублей. На трехпедальные автомобили Ford цена чуть выше — 360 тысяч рублей. Все они были приобретены на «вторичке», большинство — в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее страховщики называли автомобили, представляющие особый интерес для российских угонщиков в 2021 году. В лидерах по-прежнему остаются южнокорейские и японские автомобили, но больше внимания злоумышленники стали уделять Lada. При этом общее количество краж уменьшилось на 20 процентов.

Источник: СберАвто

Самые ненадежные автомобили

Оставить комментарий