Skip to main content

GMC открыла заказы на «приветственную» партию электрических пикапов Sierra EV Denali Edition 1, но через несколько часов все автомобили были забронированы. Клиентам нужно было всего лишь внести депозит в размере 100 долларов, чтобы попасть в очередь, поэтому неудивительно, что список так быстро заполнялся. Тем, кто не успел подать заявку, предложили записаться в лист ожидания.

Но даже тем, кто стоит в числе первых на очереди, электрический пикап придется ждать долго — отгрузки автомобилей покупателям начнутся не раньше первого квартала 2024 года. Цены на GMC Sierra EV Denali Edition 1 начинаются от $108,7 тыс. (6,6 млн руб.).

Sierra EV приводит в движение два электромотора — по одному на каждую из осей, и в сумме они развивают 765 лошадиных сил и 1064 Нм крутящего момента. С места до 60 миль в час (97 км/ч) электрический пикап разгоняется за 4,5 секунды и имеет запас хода 644 километра на одной зарядке. Для модели анонсированы пневматическая подвеска, крабовый режим и автопилот Super Cruise.

Пикап GMC Sierra EV построен на платформе Ultium, знакомой по электромобилю Hummer. Новинка предлагается исключительно с двухрядной Crew Cab и поддерживает двунаправленную передачу мощности, то есть может питать средний жилой дом. По расчетам GMC, энергии хватит на 21 день.

Производство модели будет организовано на заводе Factory Zero в Детройте, инвестиции в переоснащение которого составили 2,2 миллиарда долларов, что эквивалентно 135 миллиардам рублей.

Не нравится электрический пикап Tesla? Вот еще пять!

Оставить комментарий