Skip to main content

Нынешняя LADA Vesta, пережившая «незначительное» обновление прошлой осенью, ждет глубокой модернизации — с полным пересмотром экстерьера и интерьера. Первые изображения новинки, созданные независимым дизайнером Иваном Десятниченко, были опубликованы порталом Lada.Online.

Судя по визуализации, автор показал версию «легкого» рестайлинга Vesta, затрагивающего капот, бампера, крылья и освещение. Суженные светодиодные фары сделали переднюю часть автомобиля более смелой и «агрессивной», а новые фары с ярко выраженным диодным рисунком заметно «освежили» корму.

Сложно сказать, как изменится интерьер, но если верить инсайдерам с завода, автомобиль получит новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном и платформой Яндекс.Авто. Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.

Кроме того, ранее сообщалось, что Научно-технический центр АвтоВАЗа (НТЦ) уже создал первый прототип обновленной Весты, который отличается от нынешнего с другой «передней частью», задней частью и новой приборной панелью.

Точная дата выхода LADA Vesta FL пока неизвестна. По некоторым данным, он будет представлен в конце 2020 года, по другим — в начале или середине 2021 года. Как все это будет работать на самом деле, покажет только время.

Оставить комментарий