Skip to main content

Журналисты испанского издания km77 протестировали американский электромобиль Jeep Avenger, которому был брошен традиционный «лосиный тест». Во время гонок автомобиль должен внезапно перестроиться – как при встрече с настоящим животным – на соседнюю полосу и вернуться обратно на свою полосу. Кроссоверу не удалось выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, но в целом эксперты сочли его поведение весьма безопасным и предсказуемым.

В руках журналистов оказался первый в истории Jeep электрический кроссовер, оснащенный 156-сильным электромотором, передним приводом и аккумулятором на 54 киловатт-часа. Не самая впечатляющая производительность, но она гармонирует с шасси.

В лучшей попытке электрокар удержался в коридоре конусов со скоростью 76 километров в час, что формально не является проходным результатом для «лосиного теста». Однако эксперты отметили предсказуемость реакций кроссовера на движения руля и хорошую настройку электронных помощников, позволяющую даже неопытному водителю чувствовать себя за рулем комфортно.

Журналисты, однако, подчеркнули, что не готовы заочно перенести свою оценку на версию Jeep Avenger с бензиновым турбомотором. Все выводы, сделанные в ходе теста, касаются исключительно электрической версии кроссовера.

Забытые концепции: Джип Джипстер

Оставить комментарий