Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: суперкроссовер Ferrari Purosangue, новый Ford Mustang, гиперкар Pagani Utopia, купе Maserati GranTurismo и мощный Chevrolet Tahoe.

Первый кроссовер Ferrari дебютирует с рекордным двигателем V12

Ассортимент Ferrari пополнился кроссовером — впервые за 75 лет Маранелло разработал серийный автомобиль с пятью дверями. Новинке под названием Purosangue (в переводе с итальянского «породистый») удалось удивить: Ferrari сделала ставку на рекордный для силового сегмента атмосферный V12 и инновационную пневмоподвеску, не постеснялась перенять «самоубийственные» двери от Rolls-Royce и лишить драйвер сенсорной медиасистемы. Ferrari Purosangue оказался компактнее конкурентов: длина/ширина/высота модели Maranello составляют 4973/2028/1589 мм соответственно, а колесная база — 3018 мм. Новинка почти на 14 сантиметров короче и на пять сантиметров ниже Lamborghini Urus.

Новый Ford Mustang с кабиной в стиле истребителя

В Детройте состоялась мировая премьера совершенно нового семейства Ford Mustang. Двухдверка дебютировала в форм-факторах фастбэк и кабриолет, сохранила канонический задний привод, негибридные бензиновые моторы и опциональную «механику». Не обошлось и без сюрпризов: «голубой овал» предложил эффектную кабину в стиле истребителя, добавил к «Мустангу» электронный ручник для дрифта и дистанционное управление педалью акселератора! Внешний вид «седьмого» Ford Mustang таков, что новую модель можно считать глубоким рестайлингом предшественника. Размеры не указаны, но известно, что линия крыши фастбэка Mustang оптимизирована для того, чтобы водитель в шлеме мог управлять автомобилем.

864-сильный V12 и «механика»: представлен гиперкар Pagani Utopia

Горацио Пагани представил свое новое творение — модель Utopia, пришедшую на смену Huayra. Бренд Pagani не стал следовать общему тренду на электрификацию и создал классический гиперкар с мощным шестилитровым V12 от Mercedes-AMG. Однако не обошлось без неожиданных поворотов: в связке с битурбомотором работает новая семиступенчатая коробка Xtrac, которая расположена поперек, а не вдоль, и покупателям предлагается выбор между роботизированной версией и механической. Несущий кузов изготовлен из композитных материалов, в том числе фирменного Carbo-Triax HP62, отлично зарекомендовавшего себя на Pagani Huayra Tricolore и Huayra R.

Новый Maserati GranTurismo полностью рассекречен

Maserati попрощалась с GranTurismo первого поколения два с половиной года назад, и теперь наконец-то на подходе новая модель. «Второй» GranTurismo показали на видео еще в начале сентября, а теперь появились официальные фото и новые подробности о бензиновой модификации спортивного купе. Известно, что V8 ушел на пенсию, а новинку предложат с безальтернативным 3,0-литровым турбомотором V6 Nettuno в двух вариантах форсировки. От ранее представленной электрической версии с приставкой Folgore бензиновая версия отличается только обвесом с более развитыми воздухозаборниками и выхлопной системой с четырьмя хромированными патрубками.

Представлен самый мощный Chevrolet Tahoe с атмосферником V8 6.2

Модельный ряд Chevrolet Tahoe пополнился «гоночной» версией RST Performance Edition. Он поставляется в виде отдельного пакета для Tahoe RST 2023 года, который включает в себя ряд компонентов от Tahoe PPV Police Interceptors. Среди них перекалиброванные амортизаторы и новые пружины. Также на Tahoe RST Performance был модернизирован двигатель. G8 6.2 получил впускную и выпускную системы Chevrolet Performance и теперь развивает 439 лошадиных сил. Tahoe RST Performance Edition использует ряд компонентов из пакета Tahoe PPV Police Interceptor. К ним относятся перекалиброванные амортизаторы, более жесткие пружины, заниженная подвеска, тормоза Brembo и шины Firestone Firehawk Pursuit.

Оставить комментарий