Skip to main content

По аналогии с автомобилями Lada производитель УАЗ также стал выпускать «упрощенные» версии своих моделей. Так, УАЗ «Патриот» лишился такого оборудования, как подушка безопасности, АБС, а в конструкции кузова отсутствуют хромированные детали. Стоимость «упрощенного» внедорожника составляет 1,56 млн рублей в версии со 150-сильным мотором 2,7 л и МКПП. В долларовом эквиваленте цена составляет 26 200 долларов по текущему обменному курсу. Журналисты Autonews.ru решили выяснить, какие автомобили можно приобрести примерно за такую ​​же сумму за границей.

Среди альтернатив — американский внедорожник Ford Bronco. Эта «рама» в США сейчас оценивается в 28,5 тысячи долларов. Таким образом, он оказался несколько дороже «упрощенной» версии «Патриота». В рублях стоимость составила 1,7 млн ​​рублей (по текущему курсу). Еще одна модель, которую можно найти примерно по той же цене на рынке Северной Америки, — это Jeep Compass (26 785 долларов). В рублевом эквиваленте — 1,59 млн. На японском рынке по цене Патриота можно приобрести сразу 2 внедорожника Suzuki Jimny, что по текущему курсу оценивается в 643 тысячи рублей.

В качестве еще одного варианта из Японии рассматривается Nissan X-Trail, который стоит примерно столько же, сколько Патриот. В Германии за Opel Mokka нужно заплатить около 25 тысяч евро (1,38 миллиона рублей). По цене «упрощенного» российского внедорожника в Чехии можно найти Skoda Karok. Он оценивается в 1,58 млн рублей в пересчете на российскую валюту. Что касается китайского рынка, то купить Jetour Dasheng можно за 1,17 млн ​​в рублевом эквиваленте. При этом за эту сумму предлагается топовая комплектация модели.

Также в качестве альтернативы можно выбрать кроссовер Haval Cool Dog за 1,3 млн рублей. В данном случае речь также идет о максимально полной версии. Представленные модели отличаются современным внешним видом и широким набором оборудования (фото: Ford, Suzuki, Jetour, Opel).

Оставить комментарий