Skip to main content

Месяц назад состоялась презентация будущих новинок Exeed, среди которых был анонсирован электрический седан E03. Тогда сообщалось, что эта модель станет первым автомобилем премиального суббренда Chery с таким типом кузова: ожидалось ускорение с места до «сотни» за три секунды и запас хода в 700 километров. Теперь же в распоряжении китайских СМИ появилось первое шпионское фото новинки, которую заметили на дорогах общего пользования во время тестов.

В настоящее время бренд Exeed представлен моделями LX, TXL и VX, и все они продаются, в том числе и на российском рынке. Вскоре к ним присоединится кроссовер AtlantiX, который будет оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем в связке с восьмиступенчатым автоматом. Ожидается эта модель и в России.

Позже модельный ряд пополнится электрическим седаном E03, испытания которого уже начались. По информации портала China Automobiles, кузов четырехдверки будет выполнен из стали и алюминия, а в его основе будет платформа SiC 800 V. .

Exeed

Будущему электрическому седану обещают интеллектуальную систему управления от Huawei, флагманский чип Qualcomm 8295, аудиосистему с 23 динамиками, активное шумоподавление и автопилот, приближающийся к третьему уровню по классификации SAE. Автомобиль с такой системой может разгоняться, тормозить и даже менять полосу движения без вмешательства водителя.

По официальной информации, премьера первого электрического седана под маркой Exeed состоится в течение следующего года.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий