Skip to main content

С момента премьеры Tesla Cybertruck прошло два года, а серийного производства осталось ждать как минимум еще год. Но работа над электрическим пикапом не стоит на месте: об этом свидетельствует «шпионское» видео с дрона, на котором запечатлены ходовые испытания новой модели на заводском полигоне во Фремонте. Появившееся видео дало первое представление о грядущей новинке.

Судя по видео, у серийного Tesla Cybertruck будет немного переработана передняя часть кузова, где над бампером появятся фары и воздухозаборник. Накладки на пороги немного изменятся, но грузовой отсек — по крайней мере, для этого тестового прототипа — полностью повторяет дизайн концепт-кара. Экстравагантный электромобиль будет выглядеть менее футуристично из-за обычных зеркал заднего вида (камеры запрещены в США) и огромного дворника.

Гигантское лобовое стекло требовало не менее массивного дворника, который расположен вдоль левой стойки лобового стекла прототипа. Этот элемент не только выглядит крайне неэстетично, но и постоянно находится в поле зрения водителя. Глава Tesla Илон Маск также признал проблему со дворником, который был вынужден прокомментировать это видео после того, как оно появилось в сети.

«Больше всего меня беспокоит дворник. Здесь нет простого решения. Выдвижной дворник, который убирается в переднюю крышку багажника, был бы идеальным, но сложным. » написал предприниматель в Твиттере. Он также отметил, что зеркала могут быть заменены дополнительными видеокамерами — закон США обязывает производителей поставлять автомобили с зеркалами, но владельцам разрешено модифицировать автомобили самостоятельно.

Не нравится электрический пикап Tesla? Вот еще пять!

Оставить комментарий