Skip to main content

Представленный в 1970 году футуристический концепт-кар Ferrari 512 S Modulo, созданный легендарной итальянской дизайнерской студией Pininfarina, получит вторую жизнь в 2022 году в качестве невзаимозаменяемого токена. А если быть точнее, то в виде целого набора токенов NFT, которые будут выставлены на торги в аукционном доме RM Sotheby’s. Всего будет создано пять произведений цифрового искусства по мотивам необычного итальянского спорткара, показанного более полувека назад на автосалоне в Женеве.

Компания ARTM Technologies, создающая токены NFT, в партнерстве с художником Сашей Сиротой превратила архивные документы Pininfarina в цифровое искусство. Утверждается, что оригинальные эскизы концепт-кара, созданные в 1970 году, которые никогда не демонстрировались публично, были превращены в жетоны.

В дополнение к NFT победитель аукциона получит специальный цифровой буклет с ранее неизвестными эскизами, а также два физических документа ограниченного тиража, подписанные главой дизайн-студии Паоло Пининфариной. Владельцы токенов получат доступ к эксклюзивным VIP-мероприятиям и частной экскурсии по музею Pininfarina, а также к встрече с командой дизайнеров автомобилей.

Кроме того, коллекция NFT включает в себя художественные цифровые визуализации, видео-анимацию и эксклюзивный саундтрек, созданный Сашей Сиротой. Каждый из пяти токенов NFT будет представлять собой воплощение Ferrari 512 S Modulo в разный период времени, с 1970-х по 2020 год — NFT называются модулями 70, 80, 90, 00 и 10 в соответствии с десятилетиями, которые они иллюстрируют. Также покупателю будет предоставлен виртуальный концепт-кар для использования в метавселенной.

Одиночество

Оставить комментарий