Skip to main content

Американский автогонщик Кен Блок опубликовал на канале YouTube очередной эпизод своего экстремального шоу Hoonicorn vs The World, в котором 1400-сильный Mustang соревнуется с множеством модифицированных автомобилей. В новом эпизоде ​​вместо экстрима его 14-летняя дочь Лия Блок снова села за руль Ford Mustang. Соперником подростка стал 1020-сильный Tesla Model S Plaid.

Легендарный Ford Mustang Hoonicorn оснащен 6,7-литровым двигателем V8 мощностью 1400 лошадиных сил. Агрегат комплектуется секвентальной коробкой передач. Вес полноприводного суперкара составляет 1360 килограмм. Соперниками подростка стала Tesla Model S Plaid, приводимая в движение тремя электродвигателями общей мощностью 1020 лошадиных сил. Электромобиль разгоняется до «сотни» всего за две секунды. Максимальная скорость — 320 километров в час.

В первой гонке Лия Блок не оставила шансов Тесле. Модифицированный Ford Mustang финишировал с приличным отрывом. Во второй попытке Model S Plaid получила небольшую фору. Во время гонки Hoonicorn удалось сократить отставание, но дистанции не хватило, чтобы опередить электромобиль. В финальной гонке борьба продолжалась до конца трассы. Победитель определялся только по фотофинишу. Первой снова пришла 14-летняя дочь создателя «Джимханы».

В декабре прошлого года Кен Блок впервые проиграл дрэг-рейсинг. Тогда соперником американского спортсмена была модифицированная «спальная» Audi RS 3.